| Дорогие живые, здравствуйтеДобавить сообщениеи добро пожаловать вдаль.
 
 А.Р.
 
 
 
| валентина,
05.12.2007 07:43 Утро у меня явно лучше вечера. Каждая строчка стихотворения Кобенкову входит и заполняет меня, шаг за шагом , по маленьким (постепенно) ступеням строк в это иное, которое после Байкала. И вот уже там. Это правда.Лучше бы... нет не лучше. Пусть так. Потом неловко.
 Ещё не прошло сорок дней по брату двоюродному (близкому) Анатолию, Толик не дожил до 50. Ушёл бесплотным.
 Простите.
 Ответ: Год в этом смысле, в смысле уходов, совершенно ужасный...Примите, пожалуйста, Валентина, самые искренние соболезнования.
 |  
| Ирен,
04.12.2007 20:15 Александр, СПАСИБО!!! У меня просто слов нет... Теперь это мои самые любимые семь песен!:))
 Ответ: Ну вот, я очень рад, Ирен!:))Скоро у нас появится в "Реликварии" список записей, который облегчит доступ к ним.
 |  
| А. Р.,
04.12.2007 17:24 Последние семь записей в "Реликварии" - маленький подарок нашему суперкорректору Ирен!:))
 |  
| Ирен,
04.12.2007 03:45 Спасибо, Александр, я очень тронута!:))Довольно сложно на ком-то остановиться, но я бы, наверно, выбрала Елену Камбурову и, пожалуй, Барбару - которой в "Реликварии" нет, но зато она есть у Вас в переводах французских песен, которые (переводы) мне ужасно нравятся. Если это возможно. Но в любом случае я Вам очень благодарна за такое неожиданное и приятное предложение!:))
 |  
| А. Р.,
03.12.2007 18:24 Ирен,:)) мне бы очень хотелось, чтобы хоть как-то отблагодарить за Ваш невидимый и упорный труд на сайте, чтобы Вы назвали кого-то из присутствующих в "Реликварии" исполнителей (не менее двух-трех, пожалуйста) или еще отсутствующих (но тогда без гарантии выполнения просьбы), кого бы Вам хотелось услышать с другими ариями, песнями, романсами...Надеюсь, Вы вычислили из этой дурацкой фразы желание доставить Вам маленькое удовольствие!:))
 |  
| А. Р.,
02.12.2007 17:30 Я решил разместить пятую часть "Рефлексий", написанную примерно наполовину.Поскольку природа текста мозаическая и фрагментарная, то он будет пополняться от случая к случаю прямо на сайте.
 |  
| Светлана Василенко,
30.11.2007 13:55 Дорогой Саша!Стихотворение твое очень хорошее и довольно неожиданное, так как трудно об этом сказать стихами; я вот только публицистически и эпистолярно взрываюсь, а ты это сказал как поэт. Замечательно сказал!
 Ответ: Дорогая Света,мне очень дорого, что стих тебе понравился. Он очень трудный, но я чувствовал необходимость это сказать, пусть и прозаичными, голыми словами.
 |  
| валентина,
30.11.2007 12:01 Здравствуйте, Александр!На Острове бываю, но дома никаких условий для <полного погружения> в стихи, музыку. А всё, появившееся на сайте  прочитала и приняла.
 Почему свои выношенные мысли выглядят, как общие банальные фразы?  Какая там дамочка говорила, что она о любви так много слышала, что хорошо себе представляет? - Так и я о Париже. Парижа я не знаю, но так много об этом слышала:
 Сначала показалось что-то самоутешающее в этом стихотворении. Больше всего не люблю делать вид. Очень это по-русски - правду, только правду:
 А кому это нужно? - дурной тон, да и только. (это я себе выговариваю).
 Парижане в этом смысле молодцы. Без русского надрыва. Но счастье это вдруг ощутить - это от жизненного опыта, чтоб не сказать   - от возраста. Дескать, а что ещё надо, всё совсем неплохо. И что думать о печалях вчерашних, тем более придумывать завтрашние? Молодцы парижане.
 Мудры не только от возраста.  Но всё-таки Вы отделяете себя от них, хотя и почувствовали искусство жизни других людей. Взгляд больше со стороны.
 А вот зимний день, без неба вполне российский. И ушедшие наши всегда с нами, в нас,  слышат наши не произнесённые вслух, поэтому абсолютно правдивые слова.
 <ЖЖ>, <ЖЖ>: - читать невмочь!... Ни ЖЖ, ни Ваше стихотворение! Больно! Я и не читаю ЖЖ. Впрочем, читаю (не знаю ЖЖ или сайт - не зря дочь Дина смеётся: <понаехали из деревень-то>) про виверрового кота, с фото, с юмором - класс!
 Пусть их - ЖЖ и т.п.!
 А вот <Триптих дождя> - <выделить>, <копировать>, <вставить> и читать, читать, читать. Очень соскучилась по Острову, отправляю через чужой ящик в нашем компе.
 Всего Вам прекрасного! Ваша поЧитательница.
 валентина
 Ответ: О, Валентина, давно Вас не было!Вы все, как всегда, очень верно почувствовали.
 Спасибо Вам за это доброе и чуткое внимание!
 |  
| Ранжана,
30.11.2007 07:50 Дорогой Саша,Здавствуй!
 Поздравляю с чудесным сайтом! Уже давно получила от тебя сообщение о нем. Несколько раз посещала. Прихожу сюда как домой! Просто не могла раньше писать тебе...
 Сайт очень похож на тебя - чистый, элегантный...
 С наилучшими пожеланиями и светлыми воспоминаниями о твоем визите в Индию,
 Ранжана
 Ответ: Дорогая Ранджана,как же я рад видеть тебя на острове!
 Индия - одно из самых удивительных и дорогих воспоминаний моей жизни! Я даже думаю, кто там не был, тот не совсем был на этом свете.
 Заходи, пожалуйста, и пиши!
 |  
| Соня Ардашникова (Иваницкая), Париж,
29.11.2007 22:22 ЖиваяЖижа
 Живых
 Журналов...
 Страшное стихотворение! Бьющее наповал...
 Боже! Как выжить, выстоять, противостоять этой засасывающей жиже мир?
 Жестко, некрасиво, но правдиво... И спасение только в Царстве Божием, что внутри нас. И это наша твердь. Ведь правда, Алик?
 На твоем Острове - светит Солнце. А в Париже идет дождь. И как подарок мне твой "Триптих дождя". Спасибо!
 Ответ: Правда, милая Соня! |  |