Остров-cайт Александра Радашкевича / Гостевая книга

Гостевая книга

Дорогие живые, здравствуйте
и добро пожаловать вдаль.

А.Р.

Страницы: предыдущая  192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201  следующая
Всего записей: 2608
Добавить сообщение

* * *, 21.09.2008 14:54

Александр, здравствуйте!

Мы знакомились в Лондоне (точнее, только поздоровались), а сейчас я прочитал Вашу замечательную, отличную, очень-очень понравившуюся подборку в "Зарубежных записках".
Когда Вы были на Апшероне? Я родом оттуда и мне очень интересны любые впечатления путешественника, особенно новейшего времени.
Александр, разрешите пожалуйста Вас поблагодарить чрезвычайно за стихи и поинтересоваться, где можно разжиться Вашими книгами.

С уважением и признательностью,
Александр Иличевский

Ответ: Я решил поместить это письмо замечательного современного писателя, которое доставило мне большое удовольствие.

Ирен, 20.09.2008 20:05

Александр, в этом изумительном стихотворении - целая волошинская вселенная! Так и ощущается его присутствие во всем. И оно живее, чем мелкая, назойливая и случайная действительность.:))

Ответ: Спасибо, Ирен!:)) Это все дорогие мне вещи, и мне очень дороги Ваши слова!

валентина, 20.09.2008 13:09

Вот и зазвучало "само это благословенное место, его воздух и дух" в новом стихотворении...

валентина, 20.09.2008 12:14

Добрый день, Александр! Ваш коротенький рассказ о фестивале очень ёмкий. Информации в и-нете почти нет. Программа, номинации, состав жюри, расписания - всё было изложено подробно и внятно. А по прошествии нашла только информацию об одном из победителей. Поэтому впечатления участника интересны.
Как замечательно, что Вы встретились с К. Ковальджи! Стихотворения его узнала через цепочку имён из статей о переводе (Пробштейн - Витковский - Штейнберг:). И поняла, что опять <я ничего не знаю>. Это Поэт и Человек такой величины, что знать его надо было давно (и не через какую <цепочку>). Но, как говорят, лучше хотя и поздно, но навсегда.
И, если можно, одно стихотворение, выбранное читателем:

Ты белкой в России была,
доверчиво-дикой была ты,
была ты ручной и крылатой,
крылатой, не зная крыла;
летела в лесные палаты,
где рдели сквозные закаты
и молча сгорали дотла.

Пушистый комочек тепла,
ты жалась во мраке дупла,
когда октябри моросили,
не знача ни бедной России,
ни боли сознанья, ни зла.

Я знаю: теперь и когда-то
ни в чем не была виновата,-
за что и откуда расплата,
зачем с пепелища заката
летит золотая зола?

Россия, Россия, Россия...
Постой, надвигается мгла;
я сна не увижу красивей,
чем тот, когда в бедной России
ты белкой лесною была.

Откуда удары набата,
чья это беда и утрата,
по ком это - колокола?
По веткам горящим бежала,
сквозь пламя - живая стрела...

В глазах твоих отблеск пожара,
неведомой боли игла.

Кирилл Ковальджи

Ответ: Спасибо, Валентина!
Кирилл Владимирович подарил мне книгу своих стихов и прозы "Обратный отсчет" (изд. "Книжный сад", Москва, 2003).

Ирен, 19.09.2008 14:21

Спасибо большое за ссылку, Александр! Очень насыщенная программа. А что было самое интересное?

Ответ: Да, Ирен, такая насыщенная, что я не успел, конечно, ни в Старый Крым, ни в Феодосию.
Самое интересное - само это благословенное место, его воздух и дух (но я постараюсь выразить это доступными мне лит. средствами, - чтобы не выболтать:)), и еще встречи - с симпатичной поэтической молодежью, с друзьями-поэтами, с мастерами (Рейн прежде всего) и знакомство с интереснейшим человеком - Кириллом Владимировичем Ковальджи.
Да и мое чтение было мне и легко, и приятно.
Вот краткий список киммерийских даров.

А. Р., 18.09.2008 19:25

О прошедшем фестивале:
http://www.poezia.ru/salon.php?sid=45080

валентина, 18.09.2008 12:38

Добрый день, Александр!
Очень часто читаю из <Последнего снега>. Захотела взять в руки книгу так сильно, что решилась спросить. Как-то Вы писали, что ещё есть возможность получить экземпляр в С-Петербурге. Если ещё не опоздала, то можно ли получить адрес и <верительные грамоты>?
Всего доброго!

Ответ: Добрый день, Валентина!
Отвечаю здесь, т.к. и другие посетители Острова могут воспользоваться этой возможностью. Прошу не стесняться и не колебаться. Итак, в Петербурге звоните: 334-16-08 (мои друзья Женя или Марина). Сослаться на сайт. Можно взять несколько экземпляров. Никаких денег не нужно. Метро "Лиговская".
В Москве тоже есть возможность, но книг там немного, поэтому пишите отдельно.

валентина, 16.09.2008 15:23

С возвращением! И ... выздоравливайте!

Ответ: Спасибо!

А. Р., 16.09.2008 13:44

Вот я и вернулся, простуженный и разбитый, но очень довольный.
Рад всех приветствовать!

А. Р., 14.09.2008 00:02

Всем привет из киммерийской земли!:))

Страницы: предыдущая  192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201  следующая
Всего записей: 2608
 
Вавилон - Современная русская литература Журнальный зал Журнальный мир Персональный сайт Муслима Магомаева Российский Императорский Дом Самый тихий на свете музей: памяти поэта Анатолия Кобенкова Международная Федерация русскоязычных писателей (МФРП)